Maestri - waza do 2023-1

A.S.D. WAZA DO JIU JITSU
CENGIO
Vai ai contenuti

Maestri

CHI SIAMO
M° Edoardo GIORDANI


Iscrizione   15/01/1973
 
 
6° kyu       19/04/1973
5° kyu       27/02/1975
4° kyu       11/12/1975
3° kyu       20/12/1976
2° kyu       23/03/1978
1° kyu       31/05/1979
 
  
Cintura Nera
 
1° Dan       02/12/1990                   Istruttore-Arbitro
2° Dan       06/06/1993                       02/12/1990
3° Dan       08/05/2004
4° Dan       14/09/2013                                            
5° Dan

Maestro     13/12/2006                                                                     
 
                          WJJKO
 
Istruttore WJJF
1° livello     26/03/2000
2° livello  
 
3° Dan       08/05/2004
4° Dan       29/09/2013
5° Dan       19/09/2022

M° Renato BERUTTI


Iscrizione    08/01/1973

 
6° kyu        19/04/1973
5° kyu        10/09/1973
4° kyu        25/03/1974
3° kyu        12/12/1974
2° kyu        27/11/1975
1° kyu        27/10/1985

 
Cintura Nera
 
1° Dan       26/11/1989             Istruttore-Arbitro
2° Dan       06/06/1993                 26/11/1989
3° Dan       30/05/1996
4° Dan       11/11/2007  
5° Dan       14/09/2013    
6° Dan  
  
Maestro      19/01/1999                
 
                            WJJKO

Istruttore WJJF
1° livello     26/03/2000
2° livello

5° Dan       29/09/2013
6° Dan

M° Massimo Ottone



Iscrizione    11/06/1970
  
6° kyu        21/09/1970
5° kyu        08/02/1971
4° kyu        30/09/1971
3° kyu       13/07/1972
2° kyu       16/03/1973
1° kyu       13/12/1973
Cintura Nera
 
1° Dan       19/03/1975       Istruttore-Arbitro  
2° Dan                                19/03/1975
3° Dan
4° Dan       14/09/2013  
                               
Maestro      19/03/1975

                         WJJKO
 
4° Dan       29/09/2013
M° Marco Ottone

Iscrizione   18/06/1970
6° kyu       28/09/1970      
5° kyu       08/02/1971
4° kyu       13/09/1971
3° kyu       19/04/1973
2° kyu       16/12/1974
1° kyu       22/04/1976
  
Cintura Nera
1° Dan       03/07/1977              Istruttore Arbitro
2° Dan                                        03/07/1977
              
Maestro      03/07/1977
Associazione Sportiva Dilettantistica
WAZADO JIU JITSU CENGIO
Torna ai contenuti